Ушел муж, 2 близнецов 18 лет учатся в университете на платной основе, полагаются ли на них алименты?

Скажите пожалуйста,от меня ушел муж.У нас двое близнецов по 18 лет.Они поступили в Томский университет на платной основе.Положены ли алименты на детей?

, Татьяна Малютина, г. Барнаул

Выплаты алиментов по достижении 18 лет прекращаются.

Только по соглашению между родителями.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Они уже совершеннолетние и законная обязанность в содержании прекращается.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.