Вместо слова "обязать" требуют слово "отобрать" в решении суда для возврата ребенка в семью

Мой ребенок уже год удерживается в Чечне. Пятигорским городским судом принято решение "о незамедлительном возвращение ребенка не законно удерживаемого в РФ". В исполнительном листе сказанно: ОБЯЗАТЬ немедленное возвращение ребенка на территорию его постоянного проживания. Приставы в Чечне мне говорят, что не правильно написано, они не могут с такой формулировкой насильно забрать ребенка, они могут только обязывает и штрафовать, вместо слова ОБЯЗАТЬ, должно быть слово ОТОБРОТЬ. я знаю, отобрать, так не пишут. По сути эти два слова отобрать и обязать одно и тоже.подскажите пожалуйста как мне быть теперь, как забрать сына от туда, который очень ждет свою маму???

  • IMG-20170928-WA0001
    .jpeg
, Юлия, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Приставы в Чечне мне говорят, что не правильно написано, они не могут с такой формулировкой насильно забрать ребенка, они могут только обязывает и штрафовать, вместо слова ОБЯЗАТЬ, должно быть слово ОТОБРОТЬ. я знаю, отобрать, так не пишут. По сути эти два слова отобрать и обязать одно и тоже.подскажите пожалуйста как мне быть теперь, как забрать сына от туда

Юлия

Обжалуйте действия приставов-исполнителей.

Отобрать ребенка не пишется в таких исках.

Обязать передать значит передать матери.

С уважением, Виктория Суворова.