Как написать исковое заявление о нарушении моей бабушкой моих прав собственности на квартиру?

в собственности квартира и я хочу там жить но ей распоряжается(сдает) моя бабушка и не разрешает мне этого сделать+не отдает за сдачу деньги, хочу подать на нее иск, но не знаю как правильно составить заявление

, Марина, г. Иваново
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Желательно обратится вам очно к юристу, могу помочь, а так вот:

Основные пункты искового заявления

Сведения, зафиксированные в заявлении, должны содержать:

Название суда, куда истец подает заявление.
Полное наименование истца. В данном пункте важно указать адрес места жительства гражданина или адресные реквизиты юридического лица. Не следует забывать и о внесении информации о ФИО представителя истца и его адресе, если исковое заявление подается в судебные органы не лично истцом, а через уполномоченного представителя.
Полное наименование ответчика.
Сущность нарушения или угрозы нарушения прав истца, основные требования истца.
Цену иска. В стоимость включают размер как взыскиваемых, так и оспариваемых денежных сумм
Обстоятельства, на основании которых были предъявлены исковые требования.
Доказательства, подтверждающие приведенные в заявлении обстоятельства.
Перечень документов, приложенных к заявлению.
Дату составления документа.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Марина. На данном сайте вы можете разместит заявку на документ, а юристы — предложат свою цену и срок оказания услуги.

Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!