Здравствуйте, если застрахованный телефон упал в жидкость, это является застрахованным случаем?

Уточнение от клиента

в договоре есть такое: Страховщик предоставляет защиту по следующим рискам: воздействия на застрахованное имущество жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии

, Наталья, пгт. Жирекен
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для ответа на Ваш вопрос нужно прочитать договор страхования.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Наталья. Ответ в договоре страхования.

Да является.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Обратитесь в страховую компанию с заявлением для получения выплаты, если это относится к страховому случаю, согласно заключенному договору.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

в договоре есть такое: Страховщик предоставляет защиту по следующим рискам: воздействия на застрахованное имущество жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии

Значит является. Пишите заявление о выплате страхового возмещения в СК (ну или о ремонте, в зависимости от условий договора страхования)

Наталья, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите в чат.

С уважением, Булыгин М.А.