Являются ли административные правонарушения по ст 5 35 ч 1 и ст 5 35 1 ч 1 КоАП РФ однородными?

Прочитала, что можно привлечь к административному наказанию если человек уже привлекался по однородному правонарушению в течении этого же года. Являются ли административные правонарушения по ст. 5.35 ч.1 (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей) и ст.5.35.1 ч.1 (неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей) однородными с точки зрения закона?

, Наталья, г. Сафоново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, являются. Они имеют один родовой объект посягательства

КоАП РФ, Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Наталья.

Являются ли административные правонарушения по ст. 5.35 ч.1 (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей) и ст.5.35.1 ч.1 (неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей) однородными с точки зрения закона?

Наталья

Да являются.