8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиранты затопили соседей, могу ли я продать их вещи для возмещения ущерба соседям?

Сдавала квартиру без договора, на доверии (поселок маленький, все знают друг друга в лицо) , жильцы жили 1,5 месяца. За аренду заплатили, а коммунальные услуги не платили, затопили соседей. выгнала их, а вещи остались в квартире, как заставить выплатить деньги за коммунальные услуги и за ремонт затопленных жильцов. Могу ли я продавать их вещи, если эти жильцы не выходили на связь около месяца. Что они могу мне предъявить?

, Анна, г. Краснокамск
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Не советую вам продавать вещи квартирантов, поскольку, это может обернуться весьма неприятными последствиями для вас. Чтобы заставить их компенсировать причиненный ущерб, лучше обратиться в отделение полиции и написать заявление с подробным изложением обстоятельств дела, а также просьбой о розыске «беглецов». Для подтверждения факта найма жилого помещения, лучше привлечь свидетелей, которые подтвердят, что указанные лица действительно проживали в вашей квартире на правах нанимателей. И уже после всех проведенных мероприятий, после проведения оценки причиненного соседям ущерба, обратитесь в суд с требованием о выплате компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 16.10.2017