Какова последующая инстанция обжалования приговора суда после Верховного суда РФ?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,куда написать жалобу на приговор,после Верховного суда Российской Федерации?В Верховном суде РФ отказали,куда ещё сам осужденный может написать,т.е.какая последующая инстанция после Верховного суда РФ?Спасибо.

, светлана, г. Саранск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Если прошли все инстанции Верховного Суда РФ, а это кассация, председатель и надзор, то как вариант остается Европейский суд по правам человека, но здесь надо запастись терпением, дела там рассматриваются в случае признания жалобы приемлемой не один год! Но исходя из личного опыта и из практики это очень сложный процесс и надежд также значительный минимум. Прекрасно вас понимаю но такое вот заканодательное состояние в стране.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Напишите обращение на имя Председателя ВС РФ Лебедева В.М. Это последний шанс в РФ.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Нет не последний. В соответствии с апрельскими изменениями в УПК, при установлении НОВЫХ оснований, стало возможно повторно обжаловать приговор в кассационную инстанцию. Но основания должны быть действительно новыми, а не теми по которые ранее указывались в жалобах и были предметом кассационного рассмотрения.