Добрый день, Юлия.
1. Напишите претензию клинике о возврате денежных средств. При этом зафиксируйте факт получения (пусть секретарь распишется на копии, или отправьте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении).
За просрочку возврата вы можете начислять проценты по ключевой ставке ЦБ РФ.
Если в течение 2-3 дней после получения претензии не вернут, можете обратиться в суд.
2. Не ясно, как возврат денег клиникой связан с кредитом в банке.
Если вы брали кредит на лечение в клинике, то должны были рассчитывать, как вы его будете погашать и готовить заранее средства для внесения платежей.
Кроме того, насколько я понял, вы расторгли договор с клиникой добровольно по соглашению, а не в одностороннем порядке — в результате некачественных услуг. Поэтому связи между вашим кредитом и просрочкой возврата клиникой денег по соглашению не вижу.
Обоснование
ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Спасибо большое Вам Александр,деньги они перечислили,но за исключением процентов,я претензию оставила у них,но думаю,что придется обращаться в суд за всысканием процентов,на них оказывается уже возбуждено уголовное дело,и я там такая не одна пришла в тот день.