8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит за нарушения по ст 30 ч 3, 4 и ст 228 1, если есть непогашенная судимость?

У гражданского мужа ст.30,ч.3, ч.4 ст 228.1 на данный момент находится в СИЗО. Есть непогашенная судимость по 228.2, скоро суд по 158.2, в официальном браке не состоим,имеется грудной ребенок, но официально отцовство не установлено, будет ли ребенок считаться смягчающим обстоятельством,какой срок ему грозит в совокупности, и можно ли смягчить приговор?

, Эльза, г. Уфа
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УПК РФ, и должно учитываться судом при назначении наказания.

Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует признанию судом смягчающим обстоятельством наличие ребенка, необходимо лишь документальное подтверждение факта отцовства, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка должно быть указано, кто его отец, даже при отсутствии зарегистрированного брака. 

1
0
1
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту гражданского мужа. Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017