Какой срок грозит за нарушения по ст 30 ч 3, 4 и ст 228 1, если есть непогашенная судимость?

У гражданского мужа ст.30,ч.3, ч.4 ст 228.1 на данный момент находится в СИЗО. Есть непогашенная судимость по 228.2, скоро суд по 158.2, в официальном браке не состоим,имеется грудной ребенок, но официально отцовство не установлено, будет ли ребенок считаться смягчающим обстоятельством,какой срок ему грозит в совокупности, и можно ли смягчить приговор?

, Эльза, г. Уфа
Камиль
Адвокат, г. Москва

Наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УПК РФ, и должно учитываться судом при назначении наказания.

Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует признанию судом смягчающим обстоятельством наличие ребенка, необходимо лишь документальное подтверждение факта отцовства, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка должно быть указано, кто его отец, даже при отсутствии зарегистрированного брака.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту гражданского мужа. Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.