8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли хранить человеческий череп дома и перевозить его?

Подскажите, возможно ли хранить у себя дома, а также перевозить с собой, череп когда то жившего человека? Речь идет именно про обработанный череп, используемый в учебных уцелях.

Если вдруг полиция решит досмотреть пакет и обнаружат в нем данный череп, то могут быть какие то последствия?

, Максим, г. Самара
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если это действительно только медицинское пособие и имеются документы, которые это подтверждают, то можно хранить. Если никаких документов нет, то лучше подобное не практиковать, так как могут возникнуть вопросы относительно происхождения данного черепа, подозрения на криминальное происхождение, поэтому лучше не рисковать в таком случае и ничего не хранить у себя дома. Всего Вам доброго !!!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

А есть какие то статьи именно по этому поводу? Какая ответственность предполагается и тд?

Максим
Максим
Клиент, г. Самара

И какого рода документы должны иметься на него?

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если череп достался Вам не престпным путем  , само владения черепом не влечет никакого преступления.А в противном случае это будет

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения[Уголовный кодекс РФ

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки?
Добрый день! Подскажите возможно ли вступить в наследство если прошло более 10 лет. Я пропустила право на наследство после смерти бабушки. Мой папа умер в 2011 году бабушка умерла в 2012 году. На момент смерти с ней проживали две ее дочери, одна из которых умерла в 2014 году, вторая какое-то время проживала в доме бабушки, но как я узнала в наследство не вступила. Я не знала о своем праве, как наследницы первой очереди по праву представления. На сегодняшний день в наследство так никто и не вступил. Могу я сейчас доказать своё право на наследование дома и земельного участка бабушки ?
, вопрос №3924337, Анна, г. Нижний Новгород
Военное право
И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта?
Муж находится на СВО. У него 8 мелких межпозвоночных грыж, нельзя поднимать тяжести, так как может прихватить спину надолго. Он хочет уволиться по состоянию здоровья, но его не отпускают. Имеют ли право так держать? И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта? До СВО было 4 грыжи, теперь стало 8..
, вопрос №3924175, Сания, г. Дербент
Семейное право
Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
Здравствуйте. Хочу уехать в другой город и доучиться 10, 11 классы отдельно от родителей. То есть, я буду проживать в отдельно от них, в другом городе. Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
, вопрос №3924030, Алиса Лерова, г. Сургут
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.10.2017