Нужно ли продлевать регистрацию после окончания срока действия патента на работу?

Здравствуйте меня зовут Бегзод и я работаю в Москве по патенту у меня регистрация скора зокончивыются и обязательно ли продлить мне регистрацию??

А ещё закон ФМС 321 пункт 8 и 9 всё ещё действует??

, Бегзод, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обращаться в органы миграционного учета необходимо, но не за продлением сроков пребывания, а за продлением миграционного учета

8. В случае подачи иностранным гражданином или принимающей его стороной заявления или ходатайства, предусмотренного пунктом 2 статьи 5 Федерального закона, а также при выдаче иностранному гражданину или при продлении срока действия документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 5 Федерального закона, срок временного пребывания продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.

9. Решение о продлении срока временного пребывания в случаях, установленных пунктами 2 и 5 статьи 5 Федерального закона, принимается посредством фиксации уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России факта приема от иностранного гражданина или принимающей его стороны заявления или ходатайства, предусмотренного пунктом 2 статьи 5 Федерального закона, а также факта выдачи иностранному гражданину или продления срока действия документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 5 Федерального закона, в учетных документах территориального органа ФМС России.