Какое наказание грозит ранее осужденному за ложный вызов полиции и лжесвидетельство в адрес жены?

Здравствуйте.какое наказание может быть ?если муж вызвал на жену полицию по телефону сказал что ему нанесла ножевые ранения ,после преезда полиции сказал что такого не было просто словесно поругались ,до этого муж отбывал реальный срок

, Екатерина, г. Тамбов

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб .

Так же вы можете написать заявление в полицию о клевете

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос