Возврат денег за комплект спутникового тв

Добрый вечер! У МТС Приобрели комплект спутникового телевидения. При вызове монтажников от МТС - оказалось , что комплект не подходит для нашего дома (мешает лес ) , что было зафиксировано в акте от монтажников . В офисе приняли все оборудование на возврат ( расторгли договор - есть акт о возврате ) . Деньги возвращать не собираются - пришёл ответ юридического отдела : по поводу « товар , входящий в состав товаров не подлежащий возврату»- с этим все понятно . А ещё пришёл ответ : ( файл прикреплён ) как быть в этой ситуации ? Заранее спасибо !!

  • 6445006B-FBAE-43F0-A04E-C73A82EEBC3D
    .jpeg
  • CB195683-ACF1-48B1-9F1A-A097EFBE70CB
    .jpeg
  • 68F0D715-D78D-453A-A890-82B3109D3755
    .jpeg
  • D907F0F3-2626-4455-B6F1-1A579D518368
    .jpeg
  • 4CA5E730-57AA-401C-8026-3C3CC94AB4E9
    .jpeg
  • 97BBEFD1-C45F-4467-A2EE-971C3008FB5B
    .jpeg
, Татьяна, г. Тверь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, также не совсем понятна ситуация, вы с кем заключали договор на оборудование и на связь? на связь вы заключали договор с мтс, а оборудование вам кто предоставлял, какая компания? вообще надо видеть все договора, которые у вас имеются, в том числе и расторгнутые.

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ваш ответ ! Вот договор прикрепляю ( расторгнутый ) сразу уточню - на вопрос что за организация «цтв» это и есть МТС.

И прикрепляю текс ответа на ещё одну претензию .

И в ответе на претензию - есть текст про технические характеристики - демонстрацию оборудования , выставку оборудования на витринах - ничего такого не было , персонал не информирован , ни на один вопрос о телевидении ответить не смогли . Если бы нам сообщили , что данное оборудование подходит не под все условия - то его бы и не покупали .

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

А ещё пришёл ответ: ( файл прикреплён ) как быть в этой ситуации ?

Татьяна

судя по ответу МТС товар Вам продала не ПАО МТС, а другое лицо, просто товар с маркой МТС, поэтому если все так, то ответ правомерен и требовать возврата денег нужно именно с продавца.

подходит для нашего дома (мешает лес ), что было зафиксировано в акте от монтажников. В офисе приняли все оборудование на возврат ( расторгли договор — есть акт о возврате )

Татьяна

хотелось бы увидеть документы по сделке и расторжению договора с возвратом.

то что продавец принял товар по акту еще не говорит о расторжении договора само по себе, но если действительно договор расторгнут, то продавец обязан вернуть деньги и ссылаться на ст.25 ЗоЗПП не может, т.к. расторгнут договор по согласию сторон.

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ваш ответ ! Вот договор прикрепляю ( расторгнутый ) сразу уточню - на вопрос что за организация «цтв» это и есть МТС.

И прикрепляю текс ответа на ещё одну претензию .

И в ответе на претензию - есть текст про технические характеристики - демонстрацию оборудования , выставку оборудования на витринах - ничего такого не было , персонал не информирован , ни на один вопрос о телевидении ответить не смогли . Если бы нам сообщили , что данное оборудование подходит не под все условия - то его бы и не покупали .

Оборудование забрали — есть акт возврата от МТС. И расторгнутый договор .

Татьяна

в документах Вами прикрепленных их нет.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
К большому сожалению, не совсем понятно: Вы только «вернули товар» и все, или все-таки предъявили требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы.

Деньги возвращать не собираются — пришёл ответ юридического отдела: по поводу « товар, входящий в состав товаров не подлежащий возврату» —  с этим все понятно

Татьяна

Если Вам все понятно, то Ваш вопрос видимо в следующем:

А ещё пришёл ответ: ( файл прикреплён) как быть в этой ситуации ?

Татьяна

В ответе ПАО «МТС» заявляет, что не является продавцом спутникового оборудования.
Полагаю, что Вам нужно посмотреть товарный чек на проданное Вам оборудование. Там возможно указано наименование или ИНН продавца. Или узнать, какая организация или индивидуальный предприниматель являются владельцем магазина, где Вы приобретали оборудование.
К ним и стоит адресовать претензии.

Продавцом явилось конечно же АО «Русская телефонная компания».
ПАО «МТС» и ООО «ЦТВ» — это отдельные организации и требования к ним будут необоснованными.
Оборудование Вы приобрели 14.06.2017 г. С претензией обратились почти через два месяца 08.08.2017 г.
Товар исправен, но не может использоваться у Вас дома, так как приему сигнала мешает лес.
К сожалению, возврат денег, уплаченных за товаров, в данной ситуации не возможен.
В качестве варианта можно попробовать продать оборудование, чтобы возместить убытки.

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Вернули товар и предоставили претензии о возврате средств и предоставили реквизиты для возврата . Все есть на бумагах . И акт возврата , и чек , и договор ( расторгнутый )

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! ПАО МТС ссылается на то, что не является стороной по договору купли-продажи оборудования, т.е. они Вам это оборудование не продавали и в связи с этим не имеют возможности вернуть Вам денежные средства. Чтобы мы могли разобраться в том кто фактически является продавцом и не лукавит ли ПАО МТС, есть ли у Вас возможность скинуть Договор (или чек) согласно которого Вы приобрели оборудование и акт возврата?

Татьяна
Клиент, г. Тверь

Чек и печать . На вопрос : что организация РТК - ответ операционист - это и есть Мтс