Можно ли автокредит перевести на бывшего мужа?

будучи в браке я взяла автокредит на себя в 2012году. платили исправно пару лет .потом не было возможности. На машине ездил только муж,у меня даже прав нет. машину он разбил,ее отдали в банк в счет погашения кредита..потом мы развелись. уже был суд, и присудили мне фиксированную сумму в 300т р. могу ли я полностью кредит переделать на бывшего мужа,если он непротив????

, Оксана, г. Челябинск

Доброго дня!

К сожалению, смена заемщика производится только с согласия банка.

Однако, если вам будет отказано, вы вправе обратиться в суд с иском к бывшего  супругу о взыскании с него денежных средств.