8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе в назначении пособия на детей?

Здравствуйте,у меня вопрос следующего характера.родился второй ребёнок я не работаю и никогда не работала трудовой не имею,муж работает по трудовой.подали на пособия федеральные и региональные в соц защиту города королев,единовременное пособие 16300 муж получил на работе.соц защита отказала в назначении региональных пособий ссылаясь на то что у меня нет документа о доходах до 5 месяца беременности хотя я писала им объяснительную об отсутствии трудовой и приносила справку из службы занятости что там ничего не выплачивалось,соц защита сказала что я до 5 месяца беременности обязана была работать а так как я не работала мне пособия не полагаются правомерно ли это?

Показать полностью
, Екатерина, п/ст. Мытищи 16
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Нет, отказ в назначении пособия неправомерен.

Вам надо подавать жалобу в прокуратуру, либо обращаться в суд.

Для обращения в суд необходимо получить письменный отказ в назначении ежемесячных пособий по уходу за ребенком и иных причитающихся выплат.

В исковом заявлении надо ссылаться на нормы 

Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п/ст. Мытищи 16

Мне назначили пособие федеральное 6 тысяч это по уходу за ребенком а пособие как малоимущим региональное отказали хотя зп у мужа 13 тысяч в 2ндфл,то есть мы подходим в раздел малоимущие.отказ в соц защите мне пояснили тем что я должна была работать,по какому закону я обязана была работать?

Здравствуйте!

Если Вас отказались признавать малоимущими, то тут рано говорить о незаконности действий сотрудников УСЗН. поскольку для признания малоимущими требуется справка о доходах трудоспособных членов семьи. Вам надо было состоять на учете в ЦЗН до 30 недели, либо работать. При отсутствии справки о доходах Вам откажут в признании малоимущими, это действительно так.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2017