Как рассчитать среднемесячный доход, если в справке указан доход до вычета налогов?

Здравствуйте. Подскажите как рассчитать среднемесячной доход? В справке, которую дали на работе, указан доход до вычета налогов. В собесе сказали 2ндфл справка не нужна. На работе с вычетом налогов дают только 2ндфл.

Уточнение от клиента

Дело в том и что мы многодетная семья. И не получаем никаких льгот. Если считать до вычета налогов. Е ли же посчитать после вычета, то мы проходим на многие пособия

, Юля, г. Сибай
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Юля, ну в общем случае, чтобы рассчитать среднемесячный доход, надо совокупный доход разделить на количество месяцев периода, за который нужно его рассчитать. Дальше зависит от того, для чего вы его считаете и какие требования предъявляют к этому расчету. Если нужен чистый среднемесячный доход, то вычтите из совокупного дохода удержанный с вас НДФЛ, и полученную разность разделите на количество месяцев.

Удачи!