8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать среднемесячный доход, если в справке указан доход до вычета налогов?

Здравствуйте. Подскажите как рассчитать среднемесячной доход? В справке, которую дали на работе, указан доход до вычета налогов. В собесе сказали 2ндфл справка не нужна. На работе с вычетом налогов дают только 2ндфл.

Уточнение от клиента

Дело в том и что мы многодетная семья. И не получаем никаких льгот. Если считать до вычета налогов. Е ли же посчитать после вычета, то мы проходим на многие пособия

, Юля, г. Сибай
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Юля, ну в общем случае, чтобы рассчитать среднемесячный доход, надо совокупный доход разделить на количество месяцев периода, за который нужно его рассчитать. Дальше зависит от того, для чего вы его считаете и какие требования предъявляют к этому расчету. Если нужен чистый среднемесячный доход, то вычтите из совокупного дохода удержанный с вас НДФЛ, и полученную разность разделите на количество месяцев.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017