8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в регистрации ООО на домашнем адресе?

Пытаюсь зарегистрировать ООО (с помощью юриста), дважды уже отказывают, по причине юридического адреса, то связаться не могут, то что нельзя такую организацию регистрировать по прописке.

Регистрируем обычное ООО с УСН, фактический и юридический адрес соответственно разные, так как регистрируем реабилитационный центр. Ни разу не сталкивалась с такими сложностями и ООО и Фонд всегда регистрировала на домашние адреса по прописке.

Как можно решить эту ситуацию, не меняя юридического адреса?

, Алиса, г. Москва
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Если имеется возможность, лучше зарегистрировать ООО по месту прописки одного из учредителей, сделав его исполнительным органом, согласно статье 54 ГК РФ регистрация юридического лица должна производиться по месту нахождения директора (исполнительного органа). А это может быть квартира или частный дом.По факту, законодательством не запрещено работать в домашних условиях и даже вести предпринимательскую деятельность. Поэтому регистрация ООО на домашний адрес одного из учредителей возможна, но при условии, что он же является директором компании.

0
0
0
0
Мария Семёнова
Мария Семёнова
Юрист, г. Москва

Алиса, доброго времени суток!

Сейчас сложная ситуация с адресами, поэтому на практике часто встречаются отказы по основаниям, связанным с недостоверностью сведений об адресе.

Рекомендую прикладывать гарантийное письмо в свободной форме + копию документа, подтверждающего права распоряжения помещением (св-во о гос. регистрации права). 

Помимо этого рекомендую перед подачей документов уведомить территориальную налоговую, в которой Вы будете стоять на учете, и представить им гарантийное письмо и копию документа на адрес.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, с радостью на них отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2017