Как будет делиться приватизиронная в равных долях двухкомнатная квартира между супругами и их несовершеннолетним ребенком

как будет делиться приватизиронная в равных долях двухкомнатная квартира между супругами и их несовершеннолетним ребенком

, Николай, г. Москва
Галина Букурова
Юрист

Николай! Разделяется совместно нажитое имущество, т.е. то имущество которое находится в совместной собственности супругов. После раздела имущество переходит из совместной в долевой собственность. Приватизированная квартира уже находится в долевой собственности, следовательно делиться не будет.

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Ребенок в разделе имущества никак не участвует.