Не пишите заявления на увольнение. Никто не вправе Вас уволить или заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если Вы нарушаете дисциплину, может на Вас есть жалобы со стороны покупателей, тогда Ваш работодатель вправе Вас привлекать к дисциплинарной ответственности. За систематическое нарушение дисциплины Вас могут уволить. Но для этого должно быть документальное подтверждение нарушения дисциплины. Иначе Вы можете обратиться с жалобами в инспекцию по труду, прокуратуру или в суд, и, Вас восстановят на работе.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
… Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
...3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
...5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей...
Куда обращаться по этому вопросу,чтоб эфекта было больше,что я могу требовать по этому вопросу от работодателя,к роме как поговорить?В письменной форме,жалобы от покупателей,например?
Если у Вам коммерческая организация, то только с работодателем. А если госучреждение, то вышестоящий руководитель. Уточните структуру Вашей организации, где Вы работаете. Если в крупной торговой сети, то можно в отдел кадров обратиться.