Нужно ли мне отрабатывать в школе, если у меня в договоре не прописан срок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я обучаюсь по целевому договору, в договоре у меня написано,что я должна по окончанию ВУЗа заключить договор с определенной школой не позднее 1,5 месяца со дня выдачи документа об образовании. На какой срок в договоре не указано. Нужно ли мне отрабатывать в этой школе сколько-то лет? Или мне можно будет только заключить договор со школой и сразу его расторгнуть?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите пожалуйста, я обучаюсь по целевому договору, в договоре у меня написано, что я должна по окончанию ВУЗа заключить договор с определенной школой не позднее 1,5 месяца со дня выдачи документа об образовании. На какой срок в договоре не указано. Нужно ли мне отрабатывать в этой школе сколько-то лет? Или мне можно будет только заключить договор со школой и сразу его расторгнуть?

Наталья

Добрый день!

Наталья, если срок не указан, то договор заключается на неопределенный срок  (ст. 58 ТК РФ)

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

На вопрос: сколько Вы должны отработать в школе можно ответить увидев Ваш договор о целевом обучении.

Удачи Вам!