8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор умершей с Ростелеком?

Здравствуйте. Такая проблема. В августе умерла бабуля, на ней висели телефонная связь и радио "Ростелеком". На следующий день после смерти пришли отключать, на что получили ответ "НЕТ" Приходите через полгода, а пока платите. Наследник (сын) инвалид 2 группы. Возможно ли заставить эту организацию прекратить договор в связи со смертью владельца. Прошло уже 2 месяца, оплатили за них.Что делать дальше?Сумма не маленькая..

, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Елена! Вам необходимо направить претензию о расторжении договора. В претензии нужно указать существо требования и приложить свидетельство о смерти, а также потребовать возврат излишне уплаченных денежных средств, при этом лучше приложить расчет суммы. Для того, чтобы грамотно разрешить вопрос необходимо обратиться к юристу или потратить много времени самому. 

1
0
1
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предъявите в офис Ростелеком свидетельство о смерти и напишите заявление о расторжении договора, если у них останутся претензии, пусть обращаются в суд.

Договор в этом случае не расторгается, а прекращается в соответствие со ст. 418 ГК РФ. 
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина 
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. 
 2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора. 

Напишите заявление  в Ростелеком в двух экземплярах пусть подпишут ваш экземпляр, поставят подпись и дату приема заявление. Ждите ответа, именно письменного, не надо просто ходить к ним и говорит устно, только письменно, пусть ответят письменно отказом, укажите статью Прекращение обязательства смертью гражданина, предъявите им копию к заявлению приложите о смерти человека (абонента).Напишите в Роскомнадзор на РОстелеком жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя 10 дней мне так и не прислали ответ, не перезванивают и говорят, что сразу не смогут вернуть деньги так как это согласовывается с бухгалтерией сказали ответ точно прийдёт 20 числа но он так и не поступил на почту, оплачивала переводом чек не давали только оформлялся договор по которому они взимают 20% от суммы если я не начал обучение и решила расторгнуть договор, что делать ?
, вопрос №3924397, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я сняла дом на сутки, заплатила залог, но хозяин дома через некоторое время решил расторгнуть договор, могу ли я рассчитывать на неустойку?
Я сняла дом на сутки, заплатила залог, но хозяин дома через некоторое время решил расторгнуть договор, могу ли я рассчитывать на неустойку?
, вопрос №3923537, Гордей, г. Волгоград
389 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой договор расторгнут 30 октября Трудовой стаж 33 года
Трудовой договор расторгнут 30 октября. Трудовой стаж 33 года. С 2019 была дополнительно зарегистрирована самозанятой, сдавала квартиру в аренду. Сняла статус самозанятой 06 ноября. 07 ноября подала заявление на пособие по безработице. Назначили мин пособие на 3 мес, потому что последнее место-самозанятый. Доходов за эту неделю не было. А как же доп гарантии предпенсионера?
, вопрос №3922517, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
И можно ли аннулировать эти договора?
Сотрудники одного медицинского центра путем нехитрых приёмов оформили на меня кредитный договор. Расторгнуть договор не получилось и я какое то время ходила и делала у них массажа. В другой раз когда пришла на массаж этого мед. центра не обнаружила. Все кабинеты были пустые. Я не получаю услугу и плачу деньги в банк по этим двум кредитам. Как действовать в этой ситуации? И можно ли аннулировать эти договора?
, вопрос №3922358, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Теперь хотим указать: в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец
Добрый день. Составляем проект договора купли-продажи недвижимого имущества, оплата будет поизводиться после регисрации права собственности на покупателя путем открытия аккредитива. Хотели в договоре указать, что до момента оплаты по договору имущество будет находиться в залоге у продавца, покупатель против. Теперь хотим указать : в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата недвижимого имущества. Вопрос: 1. Указание данного пункта в договоре обеспечит ли большую вероятность вернуть имущество, чем если бы не было этого предусмотрено в договоре ? 2. Необходимо ли указывать в договоре, каким именно образом мы должны подтвердить, что оплата покупателем не произведена? 3. Может ли указание такого условия в договоре являться основанием для отказа перехода права собственности к Покупателю. Покупатель считает, что мы прописываем поворот сделки по неопределенным для регистратора условиям.
, вопрос №3921930, Алла, г. Тобольск
Дата обновления страницы 18.10.2017