Как осуществить приватизацию доли в муниципальной квартире?

Добрый день, я живу в трехкомнатной квартире неприватизированной, отв квартиросьемщик моя бабушка но она не проживает, я хочу раздалить лицевые счета со своими родителями и выделить доли мою и реьенка и баьушкину, с целью дальнейшей приватизации своей доли и разьезда. На общую приватизацию и размен родители не соглашаются, отказ тоже писать не будут. Моя цель жить с ретенклм отдельно от них

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! По Вашему вопросу:

я живу в трехкомнатной квартире неприватизированной, отв квартиросьемщик моя бабушка но она не проживает, я хочу раздалить лицевые счета со своими родителями и выделить доли мою и реьенка и баьушкину, с целью дальнейшей приватизации своей доли и разьезда. На общую приватизацию и размен родители не соглашаются, отказ тоже писать не будут. Моя цель жить с ретенклм отдельно от них

Насколько я понимаю, Вы проживаете в квартире по договору социального найма. Частичная приватизация такого жилого помещения с выделением доли не возможна, и разделение счетов для этого не может быть основанием. Разделение счетов по факту связано с раздельным ведением хозяйства и самостоятельным несением бремени по оплате коммунальных услуг каждой семьей из числа членов семьи нанимателя (бывшими членами семьи нанимателя). Для приватизации квартиры необходимо согласие на приватизацию, либо отказ, выраженные всеми членами семьи нанимателя (бывшими членами семьи нанимателя).