8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне не платить второй раз по расписке, если нет документа о возврате денег?

Здравствуйте, по приезду с отпуска, получил исполнительное производство от судебных приставов на сумму 91450 рублей, увидел фамилию истца и вспомнил что это может быть за повод.

26.10.2016 года занимал по расписке у физического лица 90000 рублей, через 2 месяца отдал (c просрочкой 1 месяц) сумму 2 платежами 40000 и 50000 рублей, все оплаты и переводы были посредством сбербанк онлайн, все чеки сохранены.

После погашения задолженности я не забрал расписку, и получилось так что этот человек подал в суд на возмещение суммы долга.

Из суда я не получал оповещения так как меня не было в городе.

Судебным приставам я отнес чеки о поступлении средств и их возврате. Они позвонили истцу он сказал, что это оплата якобы за какие-то устные консультации, которых по факту не было.

В суде написал заявление на отмену судебного приказа.

Позвонил истцу он сказал, что снова будет подавать в суд.

На данный момент заблокировали счет и спасали 91506 рублей, непонятно почему больше положенного.

Показать полностью
, Александр, г. Ижевск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

26.10.2016 года занимал по расписке у физического лица 90000 рублей, через 2 месяца отдал (c просрочкой 1 месяц) сумму 2 платежами 40000 и 50000 рублей, все оплаты и переводы были посредством сбербанк онлайн, все чеки сохранены.

Александр

Вы указали в назначении платежа то, что это возврат долга по конкретной расписке? Если нет, то учитывая текущую ситуацию, Вы можете, в случае подачи искового заявления лицом от которого получили деньги в долг, предъявить требования о возврате неосновательного обогащения, если человек отрицает, что это и был возврат долга. 

Если Вам требуется помощь в составления искового заявления, то я можете написать мне личное сообщение. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ижевск

деньги он еще не получил, это судебные приставы арестовали.

Сегодня получил определение об отмене судебного приказа и сказали пока отменят исполнительное производство.

деньги он еще не получил, это судебные приставы арестовали. Сегодня получил определение об отмене судебного приказа и сказали пока отменят исполнительное производство.

Александр

Александр, я имеют в виду, что Вы можете взыскать с него те деньги которые Вы ему уже оплатили через банк. Либо, если после подачи им иска, предъявить встречное исковое заявление. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте, теперь по порядку: во-первых раз Вы отменили судебный приказ, то Вам необходимо подготовить ходатайство к судебным исполнителям о повороте исполнительного производства поскольку исполнительное производство было возбужденно на его основе, далее Вам необходимо подготовить либо иск к Вашему истцу либо ждать его иск и после этого подготовить возражение на иск, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Списали больше заемной суммы, скорее всего с процентами. Но нужно смотреть судебный приказ. Если Вы уже подали заявление об его отмене, то нужно готовиться к суду в общем порядке. Поскольку уже сумму списали, то исполнительное производство еже окончено, поэтому взыскать можно будет только либо по встречному иску либо по отдельному как неосновательное обогащение. Обращайтесь за помощью, шансы по возврату денег имеются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017