Как мне не платить второй раз по расписке, если нет документа о возврате денег?
Здравствуйте, по приезду с отпуска, получил исполнительное производство от судебных приставов на сумму 91450 рублей, увидел фамилию истца и вспомнил что это может быть за повод.
26.10.2016 года занимал по расписке у физического лица 90000 рублей, через 2 месяца отдал (c просрочкой 1 месяц) сумму 2 платежами 40000 и 50000 рублей, все оплаты и переводы были посредством сбербанк онлайн, все чеки сохранены.
После погашения задолженности я не забрал расписку, и получилось так что этот человек подал в суд на возмещение суммы долга.
Из суда я не получал оповещения так как меня не было в городе.
Судебным приставам я отнес чеки о поступлении средств и их возврате. Они позвонили истцу он сказал, что это оплата якобы за какие-то устные консультации, которых по факту не было.
В суде написал заявление на отмену судебного приказа.
Позвонил истцу он сказал, что снова будет подавать в суд.
На данный момент заблокировали счет и спасали 91506 рублей, непонятно почему больше положенного.
деньги он еще не получил, это судебные приставы арестовали.
Сегодня получил определение об отмене судебного приказа и сказали пока отменят исполнительное производство.
Александр, я имеют в виду, что Вы можете взыскать с него те деньги которые Вы ему уже оплатили через банк. Либо, если после подачи им иска, предъявить встречное исковое заявление.