8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное увольнение из вооруженных сил РФ

Здравствуйте , помогите решить вопрос, я военнослужащий списываюсь с плавсостава по состоянию здоровья, могут ли меня после выписки из госпиталя ( имея решение ввк о не годности к плавсоставу но годности к военной службе на берегу) представить на аттестацию к полному увольнению с вооруженных сил ?

, Сергей, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы признаны годным или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но не годным к военной службе по военно-учетной специальности, то с вашего согласия вас могут перевести на другую должность, не связанную с плавсоставом. В случае отсутствия согласия вы подлежите увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании подпункта «а» пункта 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

0
0
0
0
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Сергей.

При таком заключении ВВК Вам должны будут предоставить должность на берегу.

Что касается увольнения, то только по согласию военнослужащего и по его письменному рапорту. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должности). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017