8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность снижения срока по ст 159 ч 4 УК РФ, если это первая судимость?

Есть ли вероятность снижения срока по ст.159, ч.4 УК РФ, (ущерб не закреплён за ним )если привлекался впервые, есть беременная жена , не работающая и оставшаяся без финансовой помощи ?

Дали 3 года

13 октября 2017, 11:01, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Елена! В Вашем случае все зависит от обстоятельств дела и к какому судье попадет дело, а также какая занята позиция по уголовному делу, то есть в отказ с обжалованием все решений или особый порядок с признанием вины.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание


1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

13 октября 2017, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке (если приговор еще не вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, а также в кассационном порядке (если приговор вступил в законную силу) в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

О перспективах обжалования можно судить лишь ознакомившись с материалами уголовного дела.

13 октября 2017, 11:24
0
0
0
0
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Юрист,

Добрый вечер!думаю с учетом всего, и назначили 3 года. Обжаловать можно, но лучше думать об УДО

13 октября 2017, 18:25
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Обжаловать целесообразно в случае если не учтены какие либо смягчающие наказание обстоятельства, или допущены грубые ошибки уголовного либо уголовно-процессуального закона. Для того, что-бы понять перспективу обжалования, целесообразно изучить дело и приговор.

14 октября 2017, 13:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ, возможно будет в дальнейшем переквалифицировать на сферу предпринимательство.
14 августа 2019, 21:38, вопрос №2472518, Витя, г. Одинцово
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь по ст 159 ч 4 УК РФ, если у подозреваемого связи в ОВД?
Как привлечь к уголовной ответсвенности по 159.ч.4 УК РФ, если завладел деньгами в сумме более 1 миллиона,путём обмана и лишил будущего жилья.Следователь не видит состава преступления.у подозреваемого осень много знакомых в органах следствия
26 января 2019, 14:16, вопрос №2238140, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли применяться декриминализация к ст. 159 ч. 3 УК РФ, если вину не признают?
я бывший сотрудник полиции меня обвинили в совершении преступления предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ осудили иназначили наказание в виде штрафа в размере 105000 рублей.
21 июля 2016, 20:56, вопрос №1322342, Роман, г. Орел
1 ответ
Уголовное право
Есть ли вероятность снижения срока по ст.159, ч.4 УК РФ, если ущерб возмещен и привлекался впервые?
Добрый день! По ст.159, ч.4 УК РФ вынесли приговор 3,5 года лишения свободы. По делу ущерб возмещён, осужденный привлекается впервые. Есть ли вероятность снижения срока после подачи апелляции? В какой срок, после вынесения приговора, можно подать апелляцию?
30 марта 2016, 09:03, вопрос №1200970, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Часто ли апелляционный суд меняет решение суда первой инстанции по статье 159 части 4 УК РФ?
Здравствуйте! Вопрос такой - часто ли апелляционный суд меняет решение суда первой инстанции по ст.159 ч.4 УК РФ. От чего это зависит?
15 октября 2015, 17:56, вопрос №1007919, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.10.2017