Правомерна ли претензия от компании, если на сайте указана совместимость картриджей с их продукцией?
Добрый день, есть вопрос по нарушению авторских прав в инете. Компания НР при посредничестве некой юридической компании предьявляет претензию к владельцу сайта по продаже расходных материалов (картриджей), в частности ,что сайт нарушает закон об авторских правах , посредством размещения названия "НР" в карточке описания товара, не произведенного компанией НР, а именно : В описании совместимого картриджа , произведенного не НР, а другим производителем, написано: картридж PSCOM 21 , совместим с НР с9351ае. То есть единственное упоминание НР есть в месте ,где написано, что картридж совместим с НР, и только лишь на сайте , а не на самом картридже. Правомерно ли компания НР предьявляет претензии такого рода и является ли упоминание НР в таком контексте действительно нарушением авторских прав?
Вы можете оказать с этим помощь?
Наверное такие вопросы лучше решать в чате.