Можно ли дополнительно взыскать судебные расходы, после их заявления в суде апелляционной инстанции?

В суде апелляционной инстанции были заявлены судебные расходы на проезд и проживание, но проезд на обратную дорогу не заявляли так как не было документов, подтверждающих - билетов, можно ли сейчас их взыскать направив по почте?

, Данил, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, а апелляционное определение уже вынесено или нет?

Вообще можно потребовать взыскать доп расходы,  поскольку они связаны непосредственно с участием в судебном заседании апелляционной инстанции., но после апелляции, заявляются они уже в суд первой инстанции.(отдельным заявлением о взыскании суд расходов)