Как при задолженности по кредиту получить дополнительную рассрочку по выплатам?

Добрый день!Скажите пожалуйста,у меня просрочка по кредитной карте четвёртый месяц.Звоню на горячую линию в банк там мне хамят и угрожают.Прошу их об отсрочки или перекредитования.Говорят ничего не знаем у вас два дня осталось если не заплотите передадим ваше дело коллекторам.Занимайте,простите у родственников.Сумма я согласна что не большая 8100. Но у меня нет таких денег я им сказала что давайте я буду раз в три дня 500 руб платить так как у меня заработок раз в три дня 800 руб.на что мне ответили больше ни чего не хочешь,ты что на рынке находишься.Довели меня до слез.Что мне делать???Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Березники
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, доброго времени суток.

Для начала хотелось бы отметить следующий момент. Обращаясь в банк с заявлением на предоставление кредитных каникул (отсрочки на 1-2 месяца) или реструктуризации (уменьшение размера ежемесячных платежей за счет увеличения срока кредитования) нужно понимать, что банк не обязан идти на уступки заемщику.

А вот другое дело если сотрудники банка начинают грубить и угрожать. Записывайте телефонные разговоры. На основе этого правонарушения можно подготовить жалобу в прокуратуру и приложить к ней доказательства грубого общения со стороны сотрудников банка.

Если Банк не идет Вам на встречу, советую Вам попробовать обратиться с заявлением на рефенансирование задолженности в другие банки и кредитные организации. Это позволит Вам закрыть задолженность со старым кредитом. При небольшой сумме долга у Вас с этим не возникнет проблем.