Чьи реквизиты указывать в заявлении о внесении изменений в устав?

Увеличили уставной капитал ООО. Ген. Директор оформил доверенность для подачи документов в налоговую на сотрудника. Чьи реквизиты должны указываться в заявлении? Какие листы должны заполняться? Какие документы и в скольких экземплярах надо подать в налоговую?

, Елена, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Шаг 1. Решение об увеличении уставного капитала ООО
Шаг 2. Документы для увеличения уставного капитала ОООШаг 3. Подача документов в налоговые органыШаг 4. Получение документов из ФНСШаг 5. Уведомление банков и контрагентов

Заявление формы 13001 об увеличении УК. В нём прописывается новый размер УК и размеры долей участников. Оно подписывается ген. директором ООО, чья подпись заверяется нотариусом.
Выписку из ЕГРЮЛ. Она должна быть не старее пяти рабочих дней.
Новую редакцию устава ООО (2 экз.) либо лист изменений (2 экз.).
Квитанцию об оплате госпошлины за увеличение УК. Она подписывается ген. директором синей ручкой.
Решение единственного участника или протокол собрания участников ООО об увеличении УК.
Если в налоговые органы поедет не ген. директор, то его представителю будет нужна доверенность на право данной подачи документов, заверенная нотариусом.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Оплатить госпошлину на внесение изменений в устав (800 рублей).

документы на регистрацию увеличения уставного капитала и изменения устава:

нотариально заверенное заявление по форме Р13001;
протокол общего собрания участников или решение единственного участника, заверенные нотариусом;
новая редакция устава или отдельный документ о внесении изменений в устав (два экземпляра);
квитанция об уплате госпошлины;
документы, подтверждающие внесение взноса в уставный капитал.
Через 5 рабочих дней вновь обратиться в налоговую за получением листа записи в ЕГРЮЛ и экземпляра нового устава (изменения в устав), заверенного налоговой инспекцией

Лучше всего обратитесь к нотариусу.