Каковы последствия обвинения по статье 264 ч 1, если есть условная судимость?

подскажите

в 2014 г меня лишили прав за езду в не трезвом виде сдал права в 2016 году в сентябре попался на мотоцикле от освидетельствования отказался теперь мне инкриминируют 264.1

у меня имеется условная судимость

что мне делать?

, Роман, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам необходимо обратиться к адвокату для защиту по уголовному делу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, возможное наказание вам указали, А по какой статье Вы ранее привлекались к ответственности, какой испытательный срок?