Могут ли уволить за прогул, связанный с вызовом скорой?

Я вызывал скорую помощь, этот день получился прогулок, мне надо сходить к учистковому терапевту, забрать сигнальный лист? меня могут уволить за это?

, Роман, г. Надым

Так как Вы не вышли на работу по состоянию здоровья и у Вас есть документы, подтверждающие данный факт, то такая ситуация прогулом и основанием для увольнения быть не может. Медицинские документы все обязательно соберите и под роспись сдайте в Вашу организацию (можно в виде служебной записки\объяснительной — но обязательно поставьте штампик\отметку о принятии).

Не думаю, что работодатель будет пытаться наказать Вас в данной ситуации.