Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сума алиментов

здравствуйте. какую максимальную сумму я могу взыскать с мужа на алименты, на содержание ребенка и себя(жена). при условии что муж официально не работает

22 Сентября 2012, 15:57, вопрос №17791 антонина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Если муж не работает, то через суд вы можете требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

    22 Сентября 2012, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! какую сумму- будут делать в твердом числе ежемесячно (а не в %), это надо делать через суд. а вы имеете основание для получение алиментов на себя?

    22 Сентября 2012, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сколько я знаю, да. до 3 лет

    22 Сентября 2012, 16:15
  • Юрист - Балашов Владимир

    90 ст семейного кодекса

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.



    22 Сентября 2012, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats