8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли поступает работодатель при оплате за отпуск?

Добрый день! С 4.09 ушла в отпуск, с 1.09 по 4.09 мне не оплатили зп,объяснили что 1.09 был выходной якобы он не оплачивается, 2-3 суббота воскресенье ты и так отдыхаешь, верно ли это?

, Кристина, г. Казань
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

01.09.2017 является обычным рабочим днем. В нашем учреждении сотрудники также уходили в отпуск 04.09 и им был оплачен один рабочий день.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кристина! Вы сами ответили на свой вопрос. Если отпуск у Вас с 04.09. причем тут дни до отпуска? Оплата положена за календарные дни отпуска (с первого дня отпуска), а не за то, что было до отпуска, даже если перед началом отпуска были выходные. Ваш работодатель полностью прав.

0
0
0
0
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если в приказе на отпуск у Вас значится с 04.09 — то отпускные с 01.09 до 03.09 Вам действительно не оплачиваются, но и в дни отпуска они не входят.

01.09 была пятница. Если у вас 5дневная рабочая неделя и Вы в этот день работали — то этот день Вам должен быть оплачен, но просто как рабочий, в день выплаты заработной платы за сентябрь.2-3.09 выходные. Если у Вас выходной — то не оплачиваются, естественно.

Если Вы хотите, чтобы Вам оплатили выходные — тогда в заявлении на отпуск или в графике отпусков указывайте начало отпуска с выходного дня. Если хотите дни сохранить, тогда начало отпуска — с рабочего дня, и они не будут оплачиваться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Дата обновления страницы 13.10.2017