Как можно продать дом, если он куплен на средства мат капитала?

Куплен дом за счет средств материнского капитала,хотим его продать и купить квартиру.что для этого необходимо.

, Дарья, г. Краснодар

Если дом куплен за счёт материнского капитала, то сособстаенниеами должны быть записаны ваши дети. Если Вы продаёте такой дом, то Вам надо согласие органа опеки и попечительства на продажу дома. Без этого согласия продажа дома незаконна.

Если дом не записан на детей слсобстаенников, то тоже будут проблемы