8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нечем выплачивать кредиты моему мужу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нет больше сил! Муж нахватал кредитов, хотел начать свое дело, я была против. Дело не пошло, деньги потрачены, вся зарплата уходит на кредиты. Плюс у нас ещё ипотека, которую платим поровну. Получается, мои платежи за коммунальные, детский сад и ипотеку - 6000 рублей. Зарплата 9500, на жизнь всей семьи остаесть 3500 в месяц!!!! Это невыносимо! Муж стал просрочивать платежи, пьёт, срывается на нас с сыном. Банк на встречу не идёт, рефинансировать не хотят в связи с испорченной кредитной историей. Всё это доводит до полного отчаяния! Сначала человек сопьется, а потом и до петли недалеко. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Это крик души (

Показать полностью
, Нина, с. Ребриха
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

У вас, конечно больше психологический вопрос, чем юридический.

Кредиты — это обязательства, которые нужно платить. 

По ипотеке, сходите в банк попросите, что бы вам разделили выплаты, вы платите свои в таком случае, он свои. Это для того, что бы вы были свободны от претензий.

Есть имущество, на которое взыскание не должно быть обращено. Это жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением  имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, с. Ребриха

Здравствуйте! Спасибо за отклик! По ипотеке я итак плачу половину суммы, муж -свою половину, просто должен же быть какой-то выход! Семья развалилась, страдает ребенок (

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попросите кредиторов подать на Вас подать в суд. На суде можете применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

А уже после суда ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, с. Ребриха

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Просрочки не значительные, но банки бесконечно звонят и запугивают . Сейчас ему подняли зарплату, он вышел в ноль, то есть сможет оплачивать без задержек. Но денег на ребёнка выделять он не может, я тоже устала тянуть лямку одна и терпеть оскорбления супруга, если высказываюсь он своей усталости. Должны же быть какие-то лазейки (

Должны же быть какие-то лазейки (

Нина

иного, к сожалению, не дано. Если только банк не предоставит сам отсрочку/рассрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017