8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если регулярно поступают звонки от службы взыскания?

Здравствуйте,посоветуйте как быть.Кредит был с просрочкой,Я его выплатила! Справки из банка на руках имеются о том что я ничего не должна, но от службы взыскания продолжаются звонки мне на сотовый и на рабочие номера,перезваниваю им на горячую линию,а они мне Почему не оплачивает кредит?! Потом,а вот в базе данных указано что вы оплатили.. Я уже и просила по хорошему и ругалась..бесполезно, звонки продолжаются по сей пор, прошло уже 3 недели с момента оплаты. На работе не довольны тем что звонят и беспокоют из за меня.Что делать, куда обратится? В банке тоже помочь не могут,говорят звоните на их горячую линию и разговаривайте

Показать полностью
, Оксана, г. Узловая
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

никуда обращаться нет смысла, просто игнорируйте их, не отвечайте, а если отвечаете пугайте полицией и т.д. со временем сами отстанут, такая у них работа, это не служба взыскания из банка, а обычные вымогатели типа коллекторов...

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана. 

Действительно такое часто бывает, база должников большая, сотрудники службы взыскания вполне могли не поставить отметку о полном погашении задолженности и вы как клиент находитесь все еще в базе должников, соответственно сотрудники СВ проводят мероприятия по возврату задолженности  в рамках исполнения своих должностных обязанностей. Человеческий фактор из-за которого у вас неприятности. 

Рекомендую вам написать заявление в СВ с приложением копии справок о полном погашении задолженности и поставить у них отметку о приеме вашего заявления, параллельно написать жалобу в ФССП о неправомерных действиях сотрудников СВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 13.10.2017