Какое наказание грозит по ч 4 ст 228 1 УК РФ и что можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте, меня зовут Анна, у моего д­руга было задержание, при обыске машины ­нашли наркотики, оформили по ст 228 ч2, ­хотят еще сменить 228.1.ч4, на основании­ двух свидетелей, которые утверждают, чт­о он продавал им наркотики, подтверждени­й нет, всё с их слов, контрольной закупк­и не было, передачи денег не было, одног­о из свидетелей до этого взяли на продаж­е, второй находится под давлением и хоче­т отказаться от показаний. Родственники ­не могут получить никакую информацию, сл­едователь не отвечает на звонки и постоя­нного его нет на месте . Возможно ли опр­овергнуть 228.1.4?

, Анна, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если не было закупки, то все обвинение будет построено на признательных показаниях подозреваемого.

Родственники ­не могут получить никакую информацию, сл­едователь не отвечает на звонки и постоя­нного его нет на месте

Анна

В таких случаях и действует адвокат — выясняет, знакомится с процессуальными документами, оформленными с участием подзащитного, вырабатывает позицию. Необходимо заключить соглашение с адвокатом.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Необходимо заключить соглашение с адвокатом.

Вечерский Константин

Совешенно верно.

Случай весьма тяжёлый, но лечится. Нужно дело смотреть, со следователем поговорить, и с задержанным товарищем.

Срок неминуем, к сожалению, но следует постараться сделать его ниже минимального.

Если нужна конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь. Контактные данные оставлю по Вашей просьбе. Работаю по Москве и области.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание,

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту вашего сына. Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.