Что делать, если есть проблема с переводом в другую часть?

Добрый день!

Мой молодой человек служит по контракту. Хочет перевестись на новое место службы в другую область. Все документы собраны, но руководство его части тормозит процесс, из за того, что у одного из его начальников имеется к нему личная неприязнь, никак не связанная с его службой. Можно ли как то повлиять на такого человека через вышестоящие органы, но что бы мой молодой человек не пострадал от этого ещё больше?

Заранее благодарю за ответ)

, Марина, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Перевод дело не легкое и не быстрое. Для перевода необходимо иметь веские причины, возможно необходимо немного подождать.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Решение о переводе принимает командир части и должностное лицо, имеющее право издавать приказ о переводе. Все другие начальники к процессу перевода не имеют отношения. При этом командир части вправе как удовлетворить рапорт, так и отказать  переводе, так как на него возложены задачи по комплектованию и поддержанию боевой готовности части. Будет ваш молодой человек жаловаться, то перевестись сможет только через увольнение. Поэтому пусть решает вопрос в части с командиром и начальниками «полюбовно».