Что делать, если есть проблема с переводом в другую часть?
Добрый день!
Мой молодой человек служит по контракту. Хочет перевестись на новое место службы в другую область. Все документы собраны, но руководство его части тормозит процесс, из за того, что у одного из его начальников имеется к нему личная неприязнь, никак не связанная с его службой. Можно ли как то повлиять на такого человека через вышестоящие органы, но что бы мой молодой человек не пострадал от этого ещё больше?
Заранее благодарю за ответ)
Перевод дело не легкое и не быстрое. Для перевода необходимо иметь веские причины, возможно необходимо немного подождать.
Решение о переводе принимает командир части и должностное лицо, имеющее право издавать приказ о переводе. Все другие начальники к процессу перевода не имеют отношения. При этом командир части вправе как удовлетворить рапорт, так и отказать переводе, так как на него возложены задачи по комплектованию и поддержанию боевой готовности части. Будет ваш молодой человек жаловаться, то перевестись сможет только через увольнение. Поэтому пусть решает вопрос в части с командиром и начальниками «полюбовно».