Что делать, если пришло письмо об аресте имущества, но на сайте ФССП ничего нет?

Здравствуйте . Пришло письмо на арест имущества , проверила себя у судебных приставов , на сайте , там по мне ничего не найдено .

, Анна, г. Уфа
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Анна! необходимо для выяснения всех обстоятельств связаться с инициатором письма. При необходимости можно заявить ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела или исполнительного производства, снять с него копии, подготовить жалобы и возражения.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день! в данной ситуации необходимо разобраться. Бывает, что информация, содержащаяся в базах данных, не актуальна, либо произошла ошибка. Напишите официальный запрос в службу судебных приставов с просьбой разъяснить по какой причине и на основании каких документов на имущество наложен арест. Ответ на запрос должен быть подготовлен и направлен в Ваш адрес в течение 30 дней. в случае несогласия Вы можете обжаловать действия приставов.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! хотелось бы уточнить от кого пришло уведомление. Еще такими пугалками пользуются коллекторы. У них мозгов хватает только на пугалки. проверяйте уточняйте.