Есть ли шанс через суд обжаловать арест и изъятие машины судебными приставами?

У моей мамы пошла за должность по кредиту из за потери работы и выхода на пенсию. Мама обратилась в банк с заявлением с просьбой о реструкторизации , на что банк сразу выставил требования об выплате полность всей суммы , просрочка платежей была три месяца. Затем приставы наложили арест на пенсию . Ежемесячно пенсионный фонд отчисляет приставам 50% от пенсии . судебное решение на руках об изъятии половины суммы от дохода то есть с пенсии. Сегодня пришли приставы и без предупреждения забрали автомобиль который оформлен на ней . Новое судебное производство которое завели на руки не дали .Имеют ли право забирать авто , если половина её дохода вычитается. Есть ли шанс через суд обжаловать арест и изъятие машины , и тот факт что банк изначально отказался пойти на уступки и не снизил ежемесячный платёж? Зарание спасибо.

, Диля, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Диля! В данном случае в рамках исполнительного производства арест автомобиля возможен, но Вам необходимо обратиться письменно в Федеральную службу судебных приставов за получением копий документов. Обращаться лучше письменно и именно не Вам, а Вашей матери (должнику). Вы можете по доверенности обратиться в указанный орган. Для сокращения времени можно написать обращение электронно на официальном сайте ФССП России.