Поставят ли на учёт в детскую комнату милиции за нецензурную брань?
Здравствуйте у меня такой вопрос: поставят ли меня на учёт в детскую комнату милиции за то что я выразился не цензурной бранью на уроке и мне выписали штраф 500 рублей?
, Никитп, г. Кыштым
Олег Керс
Добрый вечер. Вполне возможно. В соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 органы ПДН проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания.