8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии может располагаться проезд от границ участка и от жилого частного дома?

Граница моего забора от частного жилого дома высотой 8 м -2,40 м Раньше это было поле и проблем не вызывало. Но вплотную к частным домам ведётся строительство микрорайона. Напротив меня построен детский сад. От его забора до моего всего 14,5 метров. Между нами планируют строить проезд. Сколько метров от моего забора или от жилого дома по закону должно быть расстояние от дороги? И не узкий ли коридор они оставили вообще? Мы в отчаянии.

12 октября 2017, 16:37, Ольга, г. Набережные Челны
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подобные нормы установлены на уровне региона. Единых по всей территории РФ нет. Советую Вам обратиться в администрацию Вашего города (района) письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. В ответе на ваше заявление администрация уже и пояснит какие нормы приняты у вас в городе. Можете также в прокуратуру жалобу написать, чтобы проверили законность строительства и соблюдение законов при строительстве.

12 октября 2017, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какое должно быть расстояние между хоз.блоком на моём участке и жилым домом на соседнем?
На каком расстоянии от забора между участками СНТ можно ставить хозяйственную постройку на своём участке, если на соседнем участке жилой дом уже построен на расстоянии 3м от этого забора?
28 октября 2020, 16:11, вопрос №2897915, Сергей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние от дороги границы участка разрешено строительство ИЖС?
Какое расстояние от дороги границы участка разрешено строительство ИЖС и каким документом это расстояние регламентируется?
18 февраля 2020, 09:55, вопрос №2688885, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
На каком расстоянии от соседнего дачного участка должен располагаться мангал?
На каком расстоянии от соседнего дачного участка должен располагаться мангал? Или это не имеет значения?
30 августа 2019, 17:47, вопрос №2491902, Елена Котылева,
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить в собственность земельный участок у жилого частного дома, если участок не приватизирован?
можно ли дочери оформить в собственность земельный участок у жилого частного дома в собственность после смерти матери,если зем.участок не приватизирован,а приватизирован лишь дом. Не успели приватизировать землю при жизни,а теперь не знаем , что делать. Спасибо
04 февраля 2017, 06:10, вопрос №1525541, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Все
На каком расстоянии от стен городского военкомата можно строить частный дом?
На каком расстоянии от стен городского военкомата можно строить частный дом? Может ли граница частного участка проходить по границе (стене) военкомата?
28 апреля 2015, 07:50, вопрос №821364, Николай, г. Элиста
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2017