8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсации при увольнении по состоянию здоровья?

Выслуга 10 лет что мне положено при увольнении по состоянию здоровья.Положенна мне ипотека.Как мне легче получить все компенсации.

, Игорь, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы, увольняетесь по состоянию здоровья и ваша общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет десять и более лет, то у вас возникает право на денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения.  Для этого вам необходимо подать заявление в течение трех месяцев с даты исключения из списков части.

Также вам положена выплата двух окладов денежного содержания и выплата оклада по воинскому званию в течение одного года после увольнения, если увольняетесь без права на пенсию.

Остальные выплаты зависят от причинной связи заболевания, получено оно в период военной службы или вследствие военной травмы, а также категории годности к военной службе. Страховые выплаты будут положены лишь в случае установления инвалидности.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Мурманск

А куда нужно оброщаться с заявлением на выплоты? Могут ли быть препядствия для получения допов?

Если военнослужащий ВС РФ, то подавать заявление в региональное управление жилищного обеспечения через командира части. Если право возникло, то препятствием может быть только человеческий фактор, а также отсутствие финансирования данной статьи расходов федерального бюджета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 13.10.2017