Куда обратиться для возмещения ущерба по автомобилю?

Знак уступи дорогу напроч закрыт был крупными ветками, я его не увидел выехал на главную дорогу и столкнулся с другим автомобилем! Хочу обжаловать и получить возмещение ущерба от дорожников, куда и к кому обратиться?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, размещение дорожного знака не соответствует требованиям пункта 4.3 ГОСТа Р 52289-2004, так как «4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения — по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.».http://base.garant.ru/12145642...

Вот не плохое дело обжалования http://barrister.3dn.ru/publ/c...

За обжалованием, нужно обращаться в  суд, который вынес Постановление, это будет административный иск.

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Вячеслав, добрый день! Маловато информации Вы предоставили. Хотите обжаловать что именно? Постановление о привлечении к административной ответственности? В справке о ДТП что указано? Кто был признан виновником ДТП? Обжаловать можно будет, можно будет взыскать в порядке регресса понесенные Вами убытки. Но необходимо больше сведений от Вас, чтобы реально оценить перспективы.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Возместить ущерб по востановлению разбитого автомобиля!