Что делать, если прописанные помимо меня в квартире люди не хотят помогать с оплатой квартплаты?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в квартире прописано 4 человека. Я, сестра, родители. Квартира приватизирована на мать и отца, я и сестра от приватизации отказались в пользу родителей, На момент приватизации сестра не проживала в этой квартире и по настоящее время не проживает уже 13 лет, оплачивать не хочет и выписываться не хочет, у неё есть своя отдельная квартира в которой она уже проживает постоянно. Родители 7 лет проживают в другом городе в квартире которую моему отцу подарила его мать, прописаны тоже здесь до сих пор, с оплатой помогать не хотят, квартиру на меня переписать не хотят, выписаться не хотят, мать говорит ты живёшь ты и оплачивай, угрожают выселением. Квартира требует ремонта, а так как я не собственник то не могу заниматься ремонтом. За пользование светом, газом, водой я оплачиваю. На газ счётчики не стоят.
Недавно приходила сестра с угрозой о моём выселении или продажей квартиры вместе со мной, в своей квартире прописываться отказывается, в этой квартире она не проживает и вещей её здесь нету.