88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как помочь мужу снять запрет на въезд, если имеется несовершеннолетний ребенок?

Мы с мужем расписались в ЗАГСЕ Домодедово . У нас родилась дочка в Видном . Он учится на очном в Рггу . А ему поставили стоп в другом городе и за этого я осталась одна с дочкой . Мне трудной одной с ребенком. Прошу помочь мне пожалуйста.

12 Октября 2017, 18:23, вопрос №1778601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемая Айсель.  Мне по-человечески вас жаль и я разделяю Ваши горести и тревоги, в данной, непростой, но без сомнения запутанной и подлежащей скорейшему разрешению ситуации. Но не могли бы Вы конкретизировать — какой стоп, за какие правонарушения, какая организация поставила Вашему мужу. Только зная все детали произошедшего, можно попытаться дать Вам юридический и жизненный совет, для скорейшего выхода из данной ситуации. С уважением.

12 Октября 2017, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Айсель
клиент, г. Домодедово

Он нарушил срок пребывания в рф , 90- на 180суток .причина только эта. Ему поставил запрет фмс города каширы . Хотя он ни раз там не был.сами в Домодедово живём .

12 Октября 2017, 19:09
Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я так понимаю речь идет о подписке о невыезде. Советую Вашему мужу обратиться с ходатайством о замене подписки на обязательство о явке к следователю, а затем к прокурору согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

 
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
 Кроме того муж вправе проживать по месту регистрации, если это вместе с Вами, проблема сама собой разрешается.

12 Октября 2017, 19:01
q Отблагодарить
0 0
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

12 Октября 2017, 19:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут