796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда подать претензию, если компания прекратила свою деятельность?

Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста , куда обратиться. Есть претензия к качеству Пластиковых окон. Компания больше не существует. Юр. Адрес имеется.

12 Октября 2017, 17:14, вопрос №1778545 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

Юрист - Давид
320
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Компания больше не существует. Юр. Адрес имеется.

А что значит «не существует»? Она из ЕГРЮЛ исключена или что? Вы на nalog.ru проверяли? 

Если она действительно исключена из ЕГРЮЛ, то надо смотреть по какой причине:

— если было правопреемство (или слияние/реорганизация какие-то), то все претензии можно слать правопреемнику.

— если просто была закрыта и исключена из ЕГРЮЛ — то уже никуда не отправите (ну если только производителю самих окон, но сами понимаете). 

Внимательно изучайте записи ЕГРЮЛ для начала.

12 Октября 2017, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Алексей
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! Попробуйте обратиться к производителю (не продавцу) окон с письменной претензией, в случае, если реакции не поступит, то илите в суд. 

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
12 Октября 2017, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3605
ответов
1633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна!  В данном случае, если компания прекратила существование, то направить претензию Вы никуда не сможете, так как нет лица (субъекта), которому можно предъявлять какие-либо требования.   

12 Октября 2017, 17:23
q Отблагодарить
0 0