716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможность заключения предварительного договора аренды помещений в строящемся здании

Обоснуйте возможность или невозможность заключения предварительного

договора аренды помещений в строящемся торговом центре.

12 Октября 2017, 16:49, вопрос №1778496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас имеется возможность заключить предварительный договор,  в соответствии с которым стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества.

Предварительный договор составляется в соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса РФ.

Такой договор заключается с целью гарантиии заключения основного договора.

 В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда(п. 5 ст. 429 ГК РФ).

12 Октября 2017, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.