8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть контракт на поставку продуктов питания?

Доброго времени суток. По контракту на поставку продуктов питания у нас остались не выбранные позиции , с другими поставщиками мы подписали соглашение о расторжении кроме одного. Он обязывает нас выбрать все продукты питания , так как мы детское учреждение и работаем только в летний период то потребности больше нет. как мы можем расторгнуть с ним контракт? Поставщик внесен в РНИ с 18.08.2017

, Павел, г. Владимир
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть контракт на поставку продуктов питания.

как мы можем расторгнуть с ним контракт? Поставщик внесен в РНИ с 18.08.2017

Павел

Добрый день!

Обязывать он не может, это смешно.

Расторгнуть с ним контракт можно и так в связи с исполнением. Но так, как он внесен в РНП то Вы имеете право расторгнуть контракт по этому основанию, сделать это будет не так сложно.

Обращайтесь я объясню каким образом это можно сделать!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Бобрецов
Роман Бобрецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Павел!

Отказаться от исполнения договора поставки Вы можете только в двух случаях:
-поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
-неоднократного нарушения сроков поставки товаров. (п.2 ст. 523 ГК РФ).

В силу п. 2 ст. 515 ГК РФ невыборка покупателем товаров в установленный договором поставки срок, дает поставщику право отказаться от исполнения договора либо потребовать от покупателя оплаты товаров.

Сам по себе факт включения поставщика в РНП не отменяет действие других договоров поставки с его участием.

Для поиска возможного выхода из ситуации уместно начать с изучения контракта, конкурсной документации и сложившихся правоотношений.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я Индивидуальный Предприматель занимаюсь поставкой продуктов питания в торговые точки, возникла проблема ода из больших сетей ооо отказывается работать просит от нас оплачивать ндс
Я Индивидуальный Предприматель занимаюсь поставкой продуктов питания в торговые точки, возникла проблема ода из больших сетей ооо отказывается работать просит от нас оплачивать ндс. Как быть?
, вопрос №2798487, Рома, г. Махачкала
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На каком основании внести закупку на поставку продуктов питания для школы
Добрый день, работаем по 44 фз.На каком основании внести закупку на поставку продуктов питания для школы? (для организации летнего отдыха детей)
, вопрос №2789760, Мария, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Периодичность проведения внешней экспертизы при ежедневной поставке продуктов питания
Контракт по поставку продуктов питания был заключен по результатам электронного аукциона, где на рассмотрении вторых частей заявок второй участник был отклонен как не предоставивший всех необходимых документов. По такому контракту должна проводится внешняя экспертиза. Контрактом предусмотрена ежедневная поставка продуктов питания (количество наименований больше 20). С какой периодичностью должна проводиться экспертиза - один раз за срок действия контракта или ежедневно? Не будет ли во втором случае стоимость экспертизы больше стоимости самого контракта?
, вопрос №2155074, Ольга, г. Тула
1 ответ
Договорное право
Как составить договор поставки продуктов питания, с указанием рекомендуемых цен?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам отдел экономики и прогнозирования выставляет рекомендуемые цены. Как мне прописать в договоре на поставку продуктов питания, условия с рекомендуемыми ценами? Спасибо
, вопрос №1419160, Ирина, г. Тюмень
7 ответов
Договорное право
Контракт на поставку продуктов питания
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ставятся ли сноски в контракте на поставку продуктов питания
, вопрос №681708, Мария, г. Сычевка
1 ответ