1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть страховку от Совкомбанка после окончания выплат по кредиту?

Здравствуйте, оформила в 2013 году денежный кредит в совкомбанке в сумме 150 тыс. руб плюс к ней страховка 47тысяч. на общую сумму 197 тыс. насчитали проценты. Осталось платить кредит 4 месяца, могу ли я после всех выплат вернуть страховку?

12 Октября 2017, 15:15, вопрос №1778374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  К сожалению, в такой ситуации помочь Вам вернуть сумму, выплаченную по договору страхования, невозможно. На основании ст.16 Закона о защите прав потребителей можно было бы потребовать возврата этой суммы в случае, если работники банка при заключении кредитного договора вынудили Вас оформить страховку. Но поскольку договор заключен еще в 2013 г., сейчас пытаться оспорить договор страхования бессмысленно — истек срок исковой давности.

  В самом же кредитном договоре возврат страховой суммы не предусмотрен

12 Октября 2017, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.